Навигация
Главная Новости Медиа-архив Файл-архив Статьи Каталог ссылок E-Mail Галерея Блоги Видеогалерея
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Детское творчество

Детское творчество

Очень часто мы задаемся вопросом как лучше развивать детское творчество? Особенно важно озадачиться этим вопросом еще в раннем возрасте вашего ребенка, когда он только формируется. Ведь тогда вы сможете позволить ему всесторонне проявить себя и развить его разные способности. И здесь, прежде всего, нужно уяснить одну вещь. Развивать ребенка можно и нужно в любых условиях.

Неважно где и как вы живете, найти ребенку уголок дать ему краски, фломастеры или пластилин можно и нужно всегда, так как ребенку очень нравиться рисовать, или что-то лепить. Он с удовольствием воспринимает факт того, что из его рук появляются какие-то картинки или предметы, чем-то напоминающие объекты из реальной жизни. В процессе творчества ребенок испытывает массу чувств.

Он радуется красивому изображению или фигурке, огорчается, если что-то не получается. Но главное, создавая изображение или какой-то предмет самостоятельно, ребенок приобретает неоценимый, уникальный опыт и различные знания. У него появляются свои представления об окружающей среде. Он начинает осмыслять качества предметов, запоминать их характерные особенности и детали, а также овладевать изобразительным искусством и умело им пользоваться.


Если вы занимаетесь развитием творческих способностей своего ребенка то, нужно помнить одно существенное обстоятельство. Прежде всего, необходимо привить ребенку интерес тому делу, которым он будет заниматься. Ни в коем случае не нужно насильно заставлять его чем-то заниматься. Пусть он выберет себе занятие по вкусу самостоятельно. И тогда, возможно, вы будете удивлены, какими разнообразными талантами обладает ваш ребенок.

Страниц : 1
Опубликовано: 25.01.11 | Просмотров: 3842 | [ + ]   [ - ]  
Публикации
Лепим фигурки из солёного тестаЛепим фигурки из солёного теста


Пластилиновая ворона, или как взрослеют детиПластилиновая ворона, или как взрослеют дети


Развивающие игры для детейРазвивающие игры для детей


Наши дети: Чародеи. Волшебники. ГенииНаши дети: Чародеи. Волшебники. Гении


АппликацииАппликации


Необычные виды детского изобразительного творчестваНеобычные виды детского изобразительного творчества


Пальчиковые краски - веселье из сказки!Пальчиковые краски - веселье из сказки!


Детское творчествоДетское творчество


Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация