Навигация
Главная Новости Медиа-архив Файл-архив Статьи Каталог ссылок E-Mail Галерея Блоги Видеогалерея
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Аппликации

Аппликации

Занятия аппликацией очень нравятся маленьким детям. С самого раннего детства можно начинать выполнять работы с детьми по аппликации. Пока ещё ребёнок не умеет пользоваться ножницами и клеем, начните с ним проводить занятия по знакомству с аппликацией. Для этого вам понадобятся разные наклейки, которые можно купить в магазине и бумага, белая или цветная.

Покажите малышу, как приклеивать наклейки на бумагу, аккуратно прижимать их и разглаживать. Сначала сами убирайте бумагу с наклейки и давайте в руки малышу готовую картинку для наклеивания. В ходе выполнения работы сочините ребёнку сказку, а он будет приклеивать нужную наклейку.

Можете дорисовать рисунок фломастерами. Хорошо использовать для этой цели и книжки с наклейками. Как правило, для наклейки уже выделено необходимое место и в книжке есть готовая сказка. Далее познакомьте малыша с клеем. Аккуратней получаются работы с использованием клея-карандаша и руки останутся чистыми.

 Заранее вырежьте знакомые ребёнку несложные изображения (например, красные кружочки – яблочки или зелёные овалы-огурцы) и большой круг другого цвета – тарелочку. Вместе с ребёнком намажьте кружочки – яблоки клеем и приклейте на тарелку. Угощение готово.

По такому же способу можно сделать фрукты в вазе, мячики, узор на платочке. Дошкольники очень любят вырезать разные картинки, а для этого важно научить их правильно держать ножницы. Для занятий аппликацией приобретите ножницы с закруглёнными концами, чтобы ребёнок не поранился. Вырежьте сами ребёнку разные фигурки, пусть ребёнок понаблюдает за вами, поиграет с полученными фигурками. Главное, чтобы ему захотелось и самому что-нибудь вырезать из бумаги.

Когда ребёнок начнёт уверенно пользоваться ножницами, займитесь творческим вырезанием. Для этого вам понадобятся старые журналы. Вырезайте из него все красивые картинки по контуру. Когда картинок будет достаточно, предложите ребёнку создать красивую картину. Возьмите альбомный лист любого размера и разложите на нём готовые картинки. Когда композиция будет готова, можно приступать к наклеиванию Готовую картину оформите рамочкой из цветной бумаги и прикрепите на стену.

Украшение, сделанное своими руками готово. По такому же способу из готовых картинок можно изготовить книжку на определенную тему. Например, про овощи или дома. Для этого возьмите готовую тетрадку или блокнотик. Вырежьте изображения и наклейте на листы тетради. Книжка готова.

Страниц : 1
Опубликовано: 25.01.11 | Просмотров: 4164 | [ + ]   [ - ]  
Публикации
Лепим фигурки из солёного тестаЛепим фигурки из солёного теста


Пластилиновая ворона, или как взрослеют детиПластилиновая ворона, или как взрослеют дети


Развивающие игры для детейРазвивающие игры для детей


Наши дети: Чародеи. Волшебники. ГенииНаши дети: Чародеи. Волшебники. Гении


АппликацииАппликации


Необычные виды детского изобразительного творчестваНеобычные виды детского изобразительного творчества


Пальчиковые краски - веселье из сказки!Пальчиковые краски - веселье из сказки!


Детское творчествоДетское творчество


Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация