Навигация
Главная Новости Медиа-архив Файл-архив Статьи Каталог ссылок E-Mail Галерея Блоги Видеогалерея
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Развивающие игры для детей

Развиваем ритм

Как завлечь ребенка в игру, при этом развивать те или иные способности.Все хорошо знают, что детей привлекают шумные, веселые игры, с множеством игрушек, в ярких цветах, такие игры можно устраивать и в домашних условиях, не причиняя урон квартире, и ребенок найдет выход энергии перед сном.

Как развивать слух, точность, пластику и ритм у ребенка в игре

Найдите детские песни, или подвижную, веселую музыку. Встаем, включаем музыку пусть он танцует, как ему это нравиться, пусть прыгает, скачет, двигается, но при этом им можно управлять, ставя медленную, а потом быструю мелодию, чтоб он почувствовал ритм и научился распознавать медленную или быструю, ритмичную музыку. Чтоб ребенку не наскучила музыка папа, мама, бабушка, дедушка, няня, сестры, братья начинают игру. Для начала можно придумывать разные образа животных. По ходу объясняя ребенку, что это за животное, что оно делает, что оно есть, как спит, и попытаться попробовать с ребенком придумать, как бы это животное танцевала, если было бы рядом. Перевоплотитесь с ребенком в животное и двигаться то под медленную, то под быструю музыку. Это поможет ребенку узнать животных, как они живут, чем занимаются, позволит раскрепоститься и почувствовать ритм, главное не бойтесь перевоплощаться. Видя, как взрослый человек танцует, изображая животных, дети еще больше вовлекутся в игру.

Всем известные «жмурки»: завязываем глаз ребенку, и он вас ищет по комнате. Главное чтоб комната была просторная, и без явных угроз для ребенка (углы столика, игрушки под ногами, электроприборы (чайники, утюги, плойки и т.д.)). Ребенок прислушивается к голосам, хлопкам в ладоши, тем самым развивая слух, опасность перед темнотой заставляет быть аккуратным и осторожным, инстинкт самосохранения развивается интуитивно.

Для точности подходят любые игры с мячиком, например игра «съедобное не съедобное». Ребенок развивает слух, чтоб не поймать что, либо типа «стола» или «ложки». У ребенка очень обострены такие чувство как «ошибка». Они сильно расстраиваются, если сделали что-то не так, оступились в правилах игры, не поймали мяч на съедобных вещах (арбуз, слива, мороженое и т.д.). Это чувство ошибки обострено т.к. дети еще не знают, что можно обманывать, жульничать, и не следовать правилам.Развить в ребенке гибкость может помочь такая игра как «вышибалы». Он будет уклоняться от мяча. Когда он встанет на сторону на поддающего, будет развиваться точность попадания мечом в кого либо.

Развивать можно ребенка по-разному, это зависит от вашей фантазии. Главное превратить это все в шоу, чтоб ребенку было интересно, весело, тем самым он играет и развивается. Не ленитесь сами превратиться в ребенка, в детство полезно возвращаться. За выигрыш ребенка следует, поощряйте сладеньким или призами, чтоб у ребенка был стимул, стремиться к лучшему, так ребенок развивает стремление. Да же если ребенок проиграл, его нужно поощрить (чтоб он не обиделся), подарком поскромней, чем у победителя, чтоб в следующий раз он стремился выиграть.

Страниц : 1
Опубликовано: 16.02.11 | Просмотров: 4648 | [ + ]   [ - ]  
Публикации
Лепим фигурки из солёного тестаЛепим фигурки из солёного теста


Пластилиновая ворона, или как взрослеют детиПластилиновая ворона, или как взрослеют дети


Развивающие игры для детейРазвивающие игры для детей


Наши дети: Чародеи. Волшебники. ГенииНаши дети: Чародеи. Волшебники. Гении


АппликацииАппликации


Необычные виды детского изобразительного творчестваНеобычные виды детского изобразительного творчества


Пальчиковые краски - веселье из сказки!Пальчиковые краски - веселье из сказки!


Детское творчествоДетское творчество


Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация