Навигация
Главная Новости Медиа-архив Файл-архив Статьи Каталог ссылок E-Mail Галерея Блоги Видеогалерея
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Городские новости Дошколята полным ходом обучаются в Ростове синхронному плаванию
Дошколята полным ходом обучаются в Ростове синхронному плаванию
Дошколятами из Ростова представляется настоящий реальный концерт на глади воды и под ней. Но, соответственно, ребятам изначально приходится подготавливаться на суше, ведь элементы синхронного плавания, такие как звездочка или кувырок в воде назад, являются очень сложными.

Только на суше у ребят происходит много гимнастики, различные растяжки, они работают со стопами и коленями, так как ноги должны олицетворять струну от гитары. Ну а потом ребята приступают привыкать постепенно уже к воде. Для ребят не главное просто дружба с водной стихией, ничего не получится, если воду не почувствовать.

Как сообщает Евгения Рудакова, которая является инструктором по плаванию дошколят, что сначала происходит обучение движений, а потом ребята сами пытаются прочувствовать свободу в движении для того, что бы они смогли потом почувствовать саму воду. Когда все это происходит, тогда можно иже учить детей непосредственно синхронному плаванию.

Так же основным аспектом является групповая работа, так как именно в группе  дети могут чему-то друг от друга научиться, что-нибудь подчеркнуть для себя новое. Причем возраст тут совершенно не важен. Взять хотя бы Аннушку, которая пришла заниматься около полугода назад, так вот эта девочка сейчас исполняет ведущую партию, а с нее берут пример ребята и постарше. Хоть анне всего лишь пять лет от роду.

Так же здесь занимается Настя, которой шесть лет. Так вот, они семьей ездили на море, и мама прозрела, когда увидела, как ее дочь дружит с водой. Стоит так же учесть, что они когда пришли заниматься, не особо и хотели каких-то таких результатов. Их привели сюда показания врачей. И ведь на самом деле, пловцы болеют куда реже, чем остальные люди.
Стоить заметить, что групп таких же по синхронному плаванию в Ростове больше нет, она единственная. Мало того, многие уверяют, что тем более синхронным плаванием детям дошкольного возраста заниматься еще рано. Но спросите у этих самых детей, рано ли им, или просто посмотрите, что они вытворяют на воде. Бассейн Центра развития ребенка «Соловушка» соединяет в себе не только этот детский сад, так там собирается порядка двухсот детишек. Стоит заметить, что синхронное плавание выбирают в основном девочки, а мальчики более склонны к спортивному плаванию.

TEXT +   TEXT -   | Загрузить PDF Опубликовано : 08.04.11 09:15 | Просмотров : 1921

Доступно только пользователям
Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Детки Ростов - детское творчество в Ростове-на-Дону..
Публикации
Лепим фигурки из солёного тестаЛепим фигурки из солёного теста


Пластилиновая ворона, или как взрослеют детиПластилиновая ворона, или как взрослеют дети


Развивающие игры для детейРазвивающие игры для детей


Наши дети: Чародеи. Волшебники. ГенииНаши дети: Чародеи. Волшебники. Гении


АппликацииАппликации


Необычные виды детского изобразительного творчестваНеобычные виды детского изобразительного творчества


Пальчиковые краски - веселье из сказки!Пальчиковые краски - веселье из сказки!


Детское творчествоДетское творчество


Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация